足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11907041575
信件主题:
南苑小区施工扰民
来信人: 游客*
写信时间:
2019-06-26 15:16:59 类别 咨询
来信内容:

    南苑小区施工工地早上6点开始施工,中午1点多施工,施工期间产生大量的噪音,附近居民早上被施工噪音吵醒,中午吃过饭又因施工噪音不能午休,严重影响附近居民的休息。

回复单位: 两违办 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成两违办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,卫溪街道南街居委会未经审批擅自伾南路路南的集体土地建设住宅小区。两违办城建监察大队对南街居委会下达了停工通知书,要求其尽快办理相关手续。目前,该工地已断电,电表已拆除,工地已全面停工。下一步,两违办将加大对该工地的巡查监管力度,督促当事人尽快办理相关手续,严格落实工地监管各项措施,确保不再出现扰民的情况

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票