足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11907061289
信件主题:
浚县北关大街居民饮水问题
来信人: 游客*
写信时间:
2019-07-08 13:11:35 类别 批评
来信内容:

浚县北关大街最北边路西独院,几十户居民,一直吃的还是自备井的水,但是城区的其他居民都吃上了南水北调的丹江水自备井的水沙土多,杂质多,家用壁挂炉容易坏,吃这样的水,给老百姓的身体带来了影响,健康问题让居民担忧,请政府相关部门赶紧解决吧。

回复单位: 住建局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,我县城区供水主管网现已覆盖至北关街,网友所住区域已具备南水北调供水条件。因网友前期并未向鹤壁华电水务公司申报使用自来水事宜,故暂无法使用南水北调自来水。建议网友先到行政服务大厅自来水公司窗口进行申请报装,然后住建局将督促鹤壁华电水务公司尽快为其接通自来水管道。网友如有其它疑问,请致电鹤壁华电水务有限公司电话:5522442

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票