足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11907072198
信件主题:
雪花小区对面露天KTV严重扰民
来信人: 游客*
写信时间:
2019-07-10 22:02:02 类别 批评
来信内容:

我家住在浚县黄河路雪花小区附近,近一周以来,对面南街社区幼儿园楼下一直有人把两个大音响放在路边唱歌,声音非常大,每天下午6点多开始,一直到晚上半夜11点半左右,严重影响我们正常休息家里孩子还只有几个月大,睡觉都是一惊一乍,影响我们正常休息,更影响孩子身体发育。

回复单位: 公安局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

卫溪派出所已到黄河路雪花小区对面的饭摊,告知正在经营老板,以后要将音箱音量调小扰民,表示一定影响附近居民休息。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票