足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: abc
信件主题:
红康超市违规建设门窗隔档
来信人: 游客*
写信时间:
2019-07-26 09:36:51 类别 批评
来信内容:

    宏基小区紫竹园门口西红康超市违规建设门窗隔档,单单就这一个超市这么干,这长时间了,影响了居民出行,影响了城市形象,政府部门是不是考虑一下该管管了。

回复单位: 城管局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成城管局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,对网友反映宏基紫竹园小区门口西侧红康超市违规建设门窗隔档,城管局已对该超市负责人下达了限期整改通知书,责令其71日前将店外私自设置的门窗围挡拆除完毕。目前,该超市正在进行拆除工作,城管局将持续跟进拆除进度,确保在期限内拆除完毕。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票