足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11907281865
信件主题:
黎阳中学东北桃园噪音污染问题
来信人: 游客*
写信时间:
2019-07-28 18:50:06 类别 咨询
来信内容:

    我是黎阳中学的老师,学校东边路口北有个种桃树的,为了驱鸟放的驱鸟警报器一天不停现在学生听得恶心,扰乱正常教学秩序,希望有关部门管管

回复单位: 浚州街道 回复时间:
回复内容:

网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

经查,浚州街道已与黎阳中学对面的果园负责人进行协调,其关掉果园中的惊鸟器,问题已得到解决。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票