足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11907282246
信件主题:
干部身份未解决
来信人: 游客*
写信时间:
2019-07-29 22:47:50 类别 意见
来信内容:

    我国家第一批应召入伍大学生士兵2009年入伍2011年退伍,随后分配到浚县局委参加工作,本应享受的干部身份待遇并没有落实,以至于在这次干部选拔任用条件上不符合要求。造成不是干部身份的原因并非我个人原因所致,而是民政局安置办人社局本单位人事,如不是因为此次选拔我还一直以为我是干部身份。根据国家规定凡取得国家统招类院校大学毕业证书并取得相应的就业报道证明的,参加工作的均已按照干部身份予以套改取得相应的学历和所需套改干部身份的条件,并没有享受到响应的待遇造成我选拔条件的不符合,阻碍我积极进步的步伐,应享受的待遇并未落实,希望各部门做到应尽的责任和义务 

回复单位: 人社局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成人社局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,城管局人事股因不了解网友的学习经历和相关证件,故未将其按入伍大学生士兵办理相关手续。目前,城管局已收集齐网友的大学生学历材料,经人社局审核后,即可为其按大学生士兵办理相关手续。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票