足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11908182225
信件主题:
和谐家园天然气安装遗留问题
来信人: 游客*
写信时间:
2019-08-18 22:28:10 类别 咨询
来信内容:

    浚县和谐家园小区天然气安装了一大部分剩余部分什么时候能解决?

回复单位: 住建局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,2017420,和谐家园小区物业向华润燃气公司提出燃气安装申请。525日,华润燃气公司根据物业缴费名单开始进场安装、挂表。1018日,华润燃气公司完成该小区193户的安装工作,一期安装工程完工。1215日,华润燃气公司根据第二批129户的物业缴费名单开始实施二期安装工程截至20181月底,和谐家园小区共完成322户燃气安装。因网友杜某不在322的物业缴费名单名单之内故没有进行天然气安装,建议网友先与物业或房管中心协商安装事宜。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票