足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11908190935
信件主题:
阳光佳苑小区的发票
来信人: 游客*
写信时间:
2019-08-19 09:49:18 类别 批评
来信内容:

    2013年我在阳光佳苑小区买房子,当时交了首付,贷了公积金,工作人员给我开的是手写的票据,说回头可换正式发票现在已过去6年,我仍然没拿到正式发票。我所有的费用都交了,契税也交了,不知道为什么还是拿不到发票。小区有一百多户和我情况一样,一起去地税局问过,他们都在推卸责任,请问我们该怎么办?

回复单位: 税务局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成税务局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,阳光佳苑小区为河南省修远实业有限公司开发,该小区2013年开发完毕,因多种因素造成一部分业主未及时开具发票。2014修远实业有限公司经营出现问题,出现资金链断裂,企业名下多处房产项目都处于停滞状态,该企业成为非正常企业。20187月,国地税合并,信息开始共享监控,该企业由于不正常而导致开票金税盘被省局后台锁死不能正常开票,需清理涉税遗留问题才能解锁。目前税务局正在督促河南修远公司尽快妥善解决小区业主的发票问题

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票