足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11908191155
信件主题:
浚县不动产登记政策
来信人: 游客*
写信时间:
2019-08-19 11:25:55 类别 咨询
来信内容:

    鹤壁市出台了关于化解不动产登记历史遗留问题的意见,对只有房产证没有土地证的房子证明合法土地来源的,也可以进行登记这个政策在浚县开始执行了么?什么时候能办理?

回复单位: 自然资源局 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成自然资源局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经不动产中心联系网友刘某,其反映自己的独院属房改住宅,有房产证、土地证现需办理不动产登记根据《浚县人民政府办公室关于解决部分小区和个人房改住宅不动产登记规划方面历史遗留问题的通知》浚政〔201836网友需提供完善当年的房改手续才可办理不动产登记。目前,不动产登记中心已受理了刘某所提供的有效证件,正在为其办理相关登记业务。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票