足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11909051809
信件主题:
浚县小学的招生问题
来信人: 游客*
写信时间:
2019-08-29 18:49:10 类别 咨询
来信内容:

              几年前我在三环路黄河路交叉口东方雅居小区买了商品房,户口还在老家孩子今年该上一年级了,房子按范围是属于第二实验小学片区,像我们这种户口跟房产不一致的该怎样上小学?上小学的问题也不知道该问谁了,希望给与答复!

回复单位: 教体局 回复时间:
回复内容:

 

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成教体局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
经查,教体局已与网友李某取得联系,告知其在学校招生时提供本人户口薄、购房合同等材料到就近学校报名入学
感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票