足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11909061076
信件主题:
李新寨村的环境污染
来信人: 游客*
写信时间:
2019-09-02 10:09:12 类别 建议
来信内容:

       王庄镇李新寨李村后街西头,有一家肉食加工厂,污水乱排放臭气熏天,生产时满大街都是大料味,严重影响周围村民生活。

回复单位: 环保局、市场监管局 回复时间:
回复内容:

 

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成环保局、市场监管局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
经查,王庄镇李新寨李村后街西李某的熟食加工店,属家庭作坊式经营环保局在检查中发现该作坊设备简单无任何手续遂联合王庄镇对其采取断电措施,责令拆除清洗池等设施市场监管局再次食品加工作坊进行现场检查,发现其自电业部门对采取停电措施以来再无生产大门紧闭完全处于停产状态。下一步,环保局、市场监管局将对其加大监管力度严防再生产
感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票