足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11909090785
信件主题:
华润燃气收费不合理
来信人: 游客*
写信时间:
2019-09-09 07:33:36 类别 咨询
来信内容:

       我是浚县丽景公馆23号楼的业主,2017年之前本人一直按时缴纳燃气费用2017年初由于自动抄表系统故障,导致本人一直无法缴纳天然气费用2019年初华润燃气工作人员入户手动抄表后,计算出2017年以来燃气总立方数由于2018年民用天然气价格上涨,华润燃气统一按照上涨后的价格让我缴纳燃气费用,但的燃气费用主要产生于燃气价格上涨前,价格上涨后所产生的燃气费用一直在第一阶梯范围内2018年燃气价格上涨前实际产生的费用和燃气价格上涨后华润燃气公司给我计算的总费用相差一千多元,这样的计价方式无法接受自动抄表系统故障是华润燃气公司自己的问题,不可能按照上涨后的价格缴纳上涨前产生的费用,望相关部门公正处理!

回复单位: 住建局 回复时间:
回复内容:

 

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
经查,网友丽景公馆小区23#楼3单元王某,家中燃气表为户内表,远传抄表系统损坏,且燃气公司多次上门抄表均因无人无法及时抄回每月使用燃气量。2019年3月24日,燃气公司上门将远传抄表系统维修完成后,系统传回用户至维修完成后的为总用气量,形成用户部分气量超过阶梯用气量,导致燃气费用增加。经住建局协调,华润燃气现已王某达成按照阶梯用气量以下单价缴纳燃气费用协议。目前,相关手续已报批安阳总公司,待总公司审批后,用户即可缴纳燃气费用,正常用气。网友如有其他疑问,可致电华润燃气有限公司24小时服务热线: 0392-2156777。
感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票