足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
编号: 32767
信件主题:
地摊管理不合理
来信人: 游客*
写信时间:
2020-09-23 08:41:42 类别 意见
来信内容:

     因为滑县城管规划不让摆摊,我带着毛绒玩具到浚县四环广场摆摊经营,城管工作人员要求我收摊不能经营,但不管其他商贩,这样不合理吧。

回复单位: 城管局 回复时间: 2020-09-23 18:05:00
回复内容:

     经查,浚州广场周边为我县“地摊经济”的试点,摊贩经营需先到城管局备案,需做到不提前出摊、保持地面卫生、不阻挡应急通道等,服从管理。目前,其它摊位均已备案,但网友唐某不听劝导、拒绝接受管理,故城管局将其依法予以取缔。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票