足球彩票,中国足球彩票

图片
您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
编号: 32767
信件主题:
王庄镇的树木病虫害
来信人: 游客*
写信时间:
2020-09-30 08:13:10 类别 咨询
来信内容:

王庄镇中鹤新城6个小区发生树木虫灾,很多树木已经被毛毛虫吃的一叶不剩,而且现在毛毛虫正在蚕食树下面的冬青植被,有的吃完树叶 没东西吃爬的整个楼房都是,严重影响居民小区生活。

回复单位: 王庄镇 回复时间: 2020-09-30 17:35:50
回复内容:

      经查,中鹤新城小区内树木病虫害王庄镇已协调中鹤集团利用喷药飞机,对整个新城范围内进行了农药喷洒,目前,喷洒工作已完成。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

电话:0392-5526235   网站标识码:足球彩票,中国足球彩票